Les membres sont la force du syndicat.

Membres Retraités du Local 34

Attention

Félicitation et un gros merci au comité organisateur pour cette belle fete et a la prochaine

Monsieur Jean Brassard Du 2 juillet 1958 au 31 juillet 1981  
Monsieur Gaston Bastarache Du 2 juillet 1956 au 30 juin 1982  
Monsieur Pascal CiconneDu 4 septembre 1958 au 1ier mai 1983  
Monsieur Aubert Gervais Du 28 octobre 1965 au 29 février 1984  
Monsieur Roland RichardDu 26 mars 1956 au 1ier mai 1984  
Monsieur Augustin Paradis Du 26 avril 1956 au 1ier juin 1984  
Monsieur Russell Dougherty Du 30 juillet 1956 au 1ier février 1985  
Monsieur Léonidas Grenon Du 30 avril 1956 au 1ier avril 1985  
Monsieur Léo-Paul Chouinard Du 13 juin 1956 au 28 février 1987  
Monsieur Lionel Jutras Du 25 avril 1956 au 31 octobre 1987  
Monsieur Armand Laflamme Du 23 octobre 1942 au 29 février 1988  
Monsieur Benoît Filion Du 26 juin 1950 au 29 février 1988  
Monsieur Roger MartelDu 1ier mai 1950 au 29 février 1988  
Monsieur Conrad Morency Du 26 avril 1956 au 29 février 1988  
Monsieur Jean-Claude Gilbert Du 8 février 1962 au 29 février 1988  
Monsieur René Cossette Du 27 mai 1956 au 31 mars 1988  
Monsieur Jean-Paul BédardDu 6 septembre 1956 au 31 mars 1988  
Monsieur Charles Rousseau Du 5 juillet 1954 au 31 mars 1988  
Monsieur Noël MichaudDu 11 avril 1962 au 30 avril 1988  
Monsieur Jean-Marie Veillette Du 11 avril 1963 au 30 avril 1988  
Monsieur Donat Labrecque Du 22 mars 1956 au 30 septembre 1988  
Monsieur Jerry Bouchard Du 8 octobre 1951 au 1 février 1989  
Monsieur Jean-Claude Roy Du 22 mars 1956 au 31 janvier 1989  
Monsieur Gérard Fortin Du 1ier juin 1960 au 31 juillet 1989  
Monsieur Jacques RowluckDu 1ier décembre 1960 au 31 août 1989  
Monsieur Denis Lapointe Du 15 juillet 1959 au 18 décembre 1989  
Monsieur Roger Thibeault Du 26 mai 1955 au 1ier juin 1990  
Monsieur Jean-Guy Guillemette Du 18 avril 1956 au 1ier juin 1990  
Monsieur Timothy Dougherty Du 1ier avril 1956 au 1ier juin 1990  
Monsieur Jean-Marc Pilotte Du 11 avril 1956 au 1ier juin 1990  
Monsieur Marc Pineault Du 1ier décembre 1954 au 1ier septembre 1990  
Monsieur Jean Picard Du 13 mars 1956 au 31 octobre 1990  
Monsieur Louis BernierDu 22 octobre 1956 au 1ier décembre 1990  
Monsieur Roger Greffard Du 26 avril 1956 au 1ier avril 1991  
Monsieur Claude LatourDu 9 mai 1957 au 1ier juin 1991  
Monsieur Jean-Guy Pilotte Du 20 mars 1956 au 1ier juin 1991  
Monsieur Léo Pépin Du 17 mai 1960 au 27 juin 1991  
Monsieur Gaston A. Lavoie Du 15 avril 1956 au 1ier juillet 1991  
Monsieur Léo-Paul BrodeurDu 6 mai 1957 au 1ier août 1991  
Monsieur Russell Charland Du 23 janvier 1956 au 1ier août 1991  
Monsieur Jacques Rouillard Du 25 avril 1956 au 1ier août 1991  
Monsieur Yvon Goudreault Du 19 avril 1956 au 1ier août 1991  
Monsieur Claude Lavallée Du 7 mai 1957 au 1ier août 1991  
Monsieur Pierre-Émile Tremblay Du 23 février 1954 au 1ier août 1991  
Monsieur Jean-Guy Trottier Du 17 mai 1956 au 1ier août 1991  
Monsieur Terrence Rioux Du 11 juin 1956 au 1ier septembre 1991  
Monsieur Roger RivardDu 22 mars 1956 au 1ier septembre 1991  
Monsieur Renaud Dumont Du 29 mars 1962 au 1ier septembre 1991  
Monsieur André CôtesDu 10 avril 1956 au 1ier septembre 1991  
Monsieur Jean-Claude Boutin Du 9 avril 1956 au 1ier septembre 1991  
Monsieur Gilles Duchesneau Du 27 avril 1956 au 1ier septembre 1991  
Monsieur Bruno Beaudoin Du 26 avril 1956 au 1ier septembre 1991  
Monsieur Marc-Henri BrodeurDu 22 mai 1957 au 1ier octobre 1991  
Monsieur Pierre Simard Du 21 mars 1956 au 1ier novembre 1991  
Monsieur Roger HachéDu 18 janvier 1957 au 1ier novembre 1991  
Monsieur Florian Plante Du 27 janvier 1956 au 1ier novembre 1991  
Monsieur Gratien BernierDu 31 juillet 1956 au 1ier juin 1992  
Monsieur Gaston Nantel Du 24 mai 1958 au 1ier juin 1992  
Monsieur Roger Desroches Du 26 avril 1956 au 1ier juin 1992  
Monsieur René Grondin Du 17 mars 1956 au 1ier juin 1992  
Monsieur Jean-Guy Lapointe Du 18 avril 1956 au 1ier août 1992  
Monsieur Jean-Guy Laforce Du 13 mars 1956 au 1ier août 1992  
Monsieur André RicardDu 5 mai 1956 au 1ier octobre 1992  
Monsieur Claude Brouillette Du 10 avril 1958 au 1ier novembre 1992  
Monsieur Roméo GirardDu 22 mars 1956 au 1ier janvier 1993  
Monsieur Jean-Jacques Allard Du 31 mars 1967 au 30 mai 1993  
Monsieur Gaston BrodeurDu 26 avril 1956 au 1ier juillet 1993  
Monsieur Gaston Hamelin Du 25 avril 1957 au 1ier août 1993  
Monsieur Gaston BolducDu 24 mars 1959 au 1ier août 1993  
Monsieur David Braithwaite Du 21 novembre 1960 au 1ier août 1993  
Monsieur Jean-Guy GagnonDu 16 juin 1964 au 1ier septembre 1993  
Monsieur Roch Bacon Du 14 août 1956 au 1ier septembre 1993  
Monsieur André LarocheDu 18 novembre 1960 au 1ier octobre 1993  
Monsieur Clément Blackburn Du 12 octobre 1960 au 1ier novembre 1993  
Monsieur Gaston GingrasDu 8 juillet 1957 au 1ier décembre 1993  
Monsieur Joseph St-Laurent Du 29 juillet 1959 au 1ier juin 1994  
Monsieur Jean-Jacques Paradis Du 3 mai 1960 au 30 septembre 1994  
Monsieur Maurice Bérubé Du 28 mars 1957 au 31 décembre 1994  
Monsieur Noëlland Ouellette Du 9 juillet 1963 au 31 décembre 1994  
Monsieur André Paquet Du 5 août 1959 au 1ier avril 1995  
Monsieur Jacques Scarpino Du 26 juin 1958 au 30 juin 1995  
Monsieur Lionel Ricard Du 17 avril 1956 au 30 juin 1995  
Monsieur Julien Tremblay Du 27 septembre 1960 au 30 juin 1995  
Monsieur Jacques Gingras Du 30 juillet 1958 au 30 juin 1995  
Monsieur André Paré Du 25 mai 1960 au 30 juin 1995  
Monsieur Robert Fortin Du 26 septembre 1958 au 31 juillet 1995  
Monsieur Reynald FlageolDu 1 septembre 1961 au 31 juillet 1995  
Monsieur Gaétan Coté Du 12 avril 1962 au 31 juillet 1995  
Monsieur Gilles PlanteDu 15 mai 1962 au 31 août 1995  
Monsieur Claude Gagnon Du 19 juin 1960 au 31 août 1995  
Monsieur Winston ToddDu 27 juillet 1960 au 30 septembre 1995  
Monsieur Jean-Guy Deslauriers. ILT Du 5 août 1959 au 1ier octobre 1995  
Monsieur Robert Bouchard Du 4 juin 1958 au 1ier octobre 1995  
Monsieur Jacques Juneau Du 4 juin 1962 au 1ier janvier 1996  
Monsieur Marcel Montminy Du 14 mai 1962 au 31 mai 1996  
Monsieur Jacques Rioux Du 13 juillet 1961 au 31 mai 1996  
Monsieur Paul Lapointe Du 10 février 1964 au 1ier août 1996  
Monsieur Claude Gingras Du 10 septembre 1962 au 1ier septembre 1996  
Monsieur Gaétan Montplaisir Du 6 août 1961 au 1ier octobre 1996  
Monsieur André Mailhot Du 25 avril 1960 au 1ier novembre 1996  
Monsieur Richard MooreDu 8 février 1962 au 1ier décembre 1996  
Monsieur André Lévesque Du 5 juillet 1961 au 1ier décembre 1996  
Monsieur Roland LavoieDu 3 février 1964 au 1ier août 1999  
Monsieur Yvan St-Pierre Du 18 novembre 1960 au 1ier septembre 1999  
Monsieur André MénardDu 22 septembre 1960 au 1ier octobre 1999  
Monsieur Louis Lacasse Du 27 septembre 1960 au 1ier octobre 1999  
Monsieur André Bouchard Du 31 octobre 1962 au 1ier novembre 1999  
Monsieur André Scarpino Du 5 juillet 1961 au 1ier novembre 1999  
Monsieur André Coté Du 27 septembre 1960 au 1ier novembre 1999  
Monsieur Alain Paquet Du 10 septembre 1962 au 1ier novembre 1999  
Monsieur Serge DézielDu 27 octobre 1964 au 1ier novembre 1999  
Monsieur Serge Parent Du 19 février 1964 au 1ier décembre 1999  
Monsieur Camille FilionDu 16 novembre 1960 au 1ier janvier 2000  
Monsieur Serge Bastien Du 23 septembre 1960 au 1ier juin 2000  
Monsieur Jacques RinguetDu 27 juillet 1960 au 1ier juin 2000  
Monsieur Jacques Moisan Du 27 juillet 1960 au 1ier juin 2000  
Monsieur Claude PouliotDu 10 octobre 1961 au 1ier août 2000  
Monsieur Roger Durand Du 10 septembre 1962 au 1ier août 2000  
Monsieur Paul DufourDu 19 février 1964 au 1ier octobre 2000  
Monsieur Richard Paré… Du 11 mai 1962 au 1ier octobre 2000  
Monsieur Richard Scarpino Du 16 avril 1964 au 1ier novembre 2000  
Monsieur Keith Gorham Du 10 septembre 1962 au 1ier janvier 2000  
Monsieur Daniel MacDonald Du 10 février 1964 au 1ier février 2001  
Monsieur Denis Pilon Du 6 avril 1964 au 1ier mars 2001  
Monsieur Denis Bouchard Du 7 octobre 1963 au 1ier juillet 2001  
Monsieur André Plourde Du 10 février 1964 au 1ier août 2001  
Monsieur Gilles LavoieDu 14 mai 1962 au 1ier septembre 2001  
Monsieur René Milot Du 21 novembre 1975 au 1ier septembre 2001  
Monsieur Roger RichardDu 10 février 1964 au 1ier septembre 2001  
Monsieur Serge MacDonald Du 10 février 1964 au 1ier octobre 2001  
Monsieur Serge Fournier Du 27 novembre 1964 au 1ier novembre 2001  
Monsieur Marcel Labarre Du 16 juin 1964 au 1ier janvier 2002  
Monsieur Claude Laflamme Du 18 mars 1964 au 1ier février 2002  
Monsieur Alain Gaudreault Du 12 septembre 1962 au 1ier avril 2002  
Monsieur Jacques Bouchard Du 6 mars 1978 au 1ier septembre 2002  
Monsieur André Gauthier Du 11 janvier 1965 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Réjean FilionDu 1ier octobre 1966 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Jacques Lavoie Du 25 octobre 1966 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Denis Lacombe Du 13 septembre 1964 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Claude Comeau Du 26 octobre 1964 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Jacques Boulianne Du 8 avril 1964 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Yves Moisan. Du 8 avril 1964 au 1ier septembre 2002  
Monsieur André MartelDu 27 novembre 1964 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Yves Bellavance Du 22 juin 1965 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Carol Croisetière Du 8 avril 1964 au 1ier septembre 2002  
Monsieur François Vandal Du 17 juin 1964 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Louis Veillette Du 14 septembre 1965 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Marcel Francoeur Du 11 avril 1978 au 1ier septembre 2002  
Monsieur Clément LebelDu 22 juillet 1965 au 1ier février 2003  
Monsieur Marcel Rioux. Du 8 décembre 1965 au 1ier juin 2003  
Monsieur Réjean Leblanc.... Du 17 juillet 1967 au 1ier juin 2003  
Monsieur René Poulin Du 9 août 1976 au 1ier juin 2003  
Monsieur Gilles MétrasDu 22 juillet 1964 au 1ier juillet 2003  
Monsieur Réjean L. Bouchard Du 13 septembre 1965 au 1ier juillet 2003  
Monsieur Claude RivardDu 11 octobre 1967 au 1ier septembre 2003  
Monsieur Paul-André Duchesne Du 12 avril 1978 au 1ier décembre 2003  
Monsieur Richard LavoieDu 21 septembre 1964 au 1ier janvier 2004  
Monsieur Réjean Pilon Du 6 décembre 1965 au 1ier mars 2004  
Monsieur Gilles Pronovost Du 21 novembre 1975 au 1ier juin 2004  
Monsieur Richard Villemure Du 2 septembre 1965 au 1ier juin 2004  
Monsieur Claude Héneault Du 21 novembre 1975 au 1ier juin 2004  
Monsieur Réjean A. Bouchard Du 20 octobre 1966 au 1ier juin 2004  
Monsieur André A. Tremblay Du 23 mars 1967 au 1ier juin 2004  
Monsieur Jocelyn St -Arneault Du 20 février 1967 au 1ier août 2004  
Monsieur Roger Houde. ILT Du 14 septembre 1966 au 1ier octobre 2004  
Monsieur Raymond Gauthier Du 8 juin 1972 au 1ier juin 2006  
Monsieur Jean-Pierre Boivin Du 23 juin 1975 au 1ier juin 2007  
Monsieur Réjean Villeneuve Du 10 avril 1978 au 1ier juin 2007  
Monsieur Paulin RenaudDu 22 juillet 1967 au 1ier juin 2007  
Monsieur André Rivard Du 21 octobre 1975 au 1ier juin 2007  
Monsieur André Provencher Du 7 janvier 1969 au 1ier juin 2007  
Monsieur Rémi Gingras Du 9 novembre 1975 au 1ier juillet 2007  
Monsieur Claude LemieuxDu 31 octobre 1975 au 1ier septembre 2007  
Monsieur Jean Allégrini Du 21 novembre 1975 au 1ier septembre 2007  
Monsieur Michel Bergeron Du 21 mai 1978 au 1ier septembre 2007  
Monsieur Pierre Roux Du 28 avril 1975 au 1ier septembre 2007  
Monsieur Pierre MénardDu 14 février 1974 au 1ier septembre 2007  
Monsieur Yvan Duchesneau Du 26 août 1974 au 1ier septembre 2007  
Monsieur Gaétan Gauthier Du 22 mars 1996 au 1ier septembre 2007  
Monsieur Richard Delisle Du 1ier juillet 1996 au 1ier septembre 2007  
Monsieur Raynald Gaudreault Du 10 avril 1978 au 1ier septembre 2007  
Monsieur Jacques Cartier Du 14 juillet 1997 au 1ier novembre 2007  
Monsieur Denis CantinDu 28 avril 1975 au 1ier janvier 2008  
Monsieur Carol Lamothe Du 18 mai 1983 au 1ier février 2008  
Monsieur Alain FortinDu 22 mars 1996 au 1ier mai 2008  
Monsieur Daniel Coté Du 8 juillet 1974 au 1ier décembre 2008  
Monsieur Denis DesmeulesDu 10 juin 1976 au 1ier mai 2009  
Monsieur Jacques Matte Du 14 juin 1978 au 1ier mai 2009  
Monsieur Roger Martel Du 17 juillet 1980 au 1ier mai 2009  
Monsieur Michel Savignac Du 22 decembre 1975 au 1ier mai 2009  
Monsieur Jean Yves Bilodeau Du 31 juillet 1978 au 1ier juin 2009  
Monsieur Michel Bouchard Du 05 septembre 1974 au 1ier juin 2009  
Monsieur Denis Provencher Du 13 mai 1974au 1ier juin 2009  
Monsieur Michel Ouellette Du 23 aout 1974 au 1ier juillet 2009  
Monsieur Jean Paul Paradis Du 5 octobre 1974 au 1ier juillet 2009  
Monsieur Yvon Trottier Du 23 aout 1974 au 1ier juillet 2009  
Monsieur Mario Richard Du 5 juillet 1974 au 1ier aout 2009  
Monsieur Richard Lachance Du 14 juin 1974 au 1ier octobre 2010  
Monsieur Mario Blais Du 9 mai 1983 au 1ier decembre 2010  
Monsieur Jules Doucet Du 16 mai 1977 au 1ier février 2011  
Monsieur Roger Filion Du 9 mai 1974 au 1ier mars 2011  
Monsieur Denis Bélanger Du 29 octobre 1975 au 1ier juin 2011  
Monsieur Jacques Gagnon Du 20 mai 1992 au 1ier juin 2011  
Monsieur Gilles Langevin Du 20 mai 1992 au 1ier juin 2011  
Monsieur Guy Martin Du 14 juin 1974 au 1ier juin 2011  
Monsieur Michel Pépin Du 3 octobre 1975 au 1ier juin 2011  
Monsieur Serge Lafontaine Du 7 juillet 1975 au 1ier juillet 2011  
Monsieur Roger Desrochers Du 6 mars 1974 au 1ier septembre 2011  
Monsieur Jean Greffard Du 7 mai 1983 au 1ier septembre 2011  
Monsieur Luc Dallaire Du 29 avril 1975 au 1ier novembre 2011  
Monsieur Réjean Proteau Du 16 juillet 1974 au 1ier décembre 2011  
Monsieur Gordon Johnsen Du 11 février 1979 au 1ier juin 2012  
Monsieur Jean Laflamme Du 26 novembre 1974 au 1ier juin 2012  
Monsieur Jocelyn Filion Du 14 janvier 1997 au 1ier juin 2012  
Monsieur Richard Abel Du 17 avril 1978 au 1ier août 2012  
Monsieur Alain Lavoie Du 25 mars 1979 au 1ier août 2012  
Monsieur Gaétan Gagnon Du 18 mai 1983 au 1ier septembre 2012  
Monsieur Alain Pilon Du 31 mars 1975 au 1ier octobre 2012  
Monsieur Denis Moisan Du 9 novembre 1975 au 1ier novembre 2012  
Monsieur Yvan Savignac Du11 novembre 1975 au 1ier mars 2013  
Monsieur Rejean Baillargeon Du 20 avril 1979 au 1ier juin 2013  
Monsieur Jacques Bouffard Du 30 avril 2012 au 1ier juin 2013  
Monsieur Jacques Croisetière Du 3 octobre 1975 au 1ier juin 2013  
Monsieur Jean-Yves Gagné Du 17 août 1978 au 1ier juin 2013  
Monsieur Jacques Hébert Du 5 juillet 1974 au 1ier juin 2013  
Monsieur Luc Larouche Du 11 août 1975 au 1ier juin 2013  
Monsieur Guy Martineau Du 21 novembre 1975 au 1ier juin 2013  
Monsieur Pierre Roy Du 14 juillet 1978 au 1ier juin 2013  
Monsieur Jean-Marie Tremblay Du 7 juillet 1975 au 1ier juin 2013  
Monsieur Richard Matte Du 7 septembre 1978 au 1ier juillet 2013  
Monsieur Luc Pichette Du 11 novembre 1975 au 1ier juillet 2013  
Monsieur Luc Brodeur Du 7 septembre 1978 au 1ier novembre 2013  
Monsieur Sylvain Roy Du 7 février 1975 au 1ier novembre 2013  
Monsieur Denis Bornais Du 11 avril 1975 au 1ier juin 2014  
Monsieur Alain Grenon Du 9 mai 1983 au 1ier juin 2014
Monsieur Pierre Jean Du 29 octobre 1975 au 1ier juin 2014  
Monsieur Denis Marchand Du 25 août 1978 au 1ier juin 2014
Monsieur Gaétan Martineau Du 9 août 1976 au 1ier juin 2014  
Monsieur André Dion Du 14 août 1975 1ier juin 2014
Monsieur André Vézina Du 16 juillet 1975 au 1ier juillet 2014  
Monsieur Marcel Faucher Du 15 juillet 1978 au 1ier août 2014
Monsieur Géatan Hamel Du 11 mai 1981 au 1ier août 2014  
Monsieur Daniel Cardin Du 19 juin 1978 au 1ier août 2014  
Monsieur Yves Greffard Du 5 mai 1986 au 1ier août 2014  
Monsieur Paul Plourde Du 19 août 1976 au 1ier août 2014